Виктор Томенко подписал пакет документов по увеличению расходов на заработную плату

Виктор Томенко подписал пакет документов по увеличению расходов на заработную плату
Встречай лето ярко!
Барнаул, 31 мая - Атмосфера. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко подписал пакет документов по увеличению расходов на заработную плату. На эти цели из краевого бюджета дополнительно направлен 1 миллиард 575 миллионов рублей, в том числе 625 миллионов рублей - на увеличение объема субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов на софинансирование части расходов местных бюджетов по оплате труда работников муниципальных учреждений.
 
Поправки в закон о бюджете на 2019 год, предусматривающие увеличение расходов на выплату заработной платы, 30 мая утвердили депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания.
 
Выступая перед депутатами, Виктор Томенко сообщил: "Пакет документов, связанный с оплатой труда работников бюджетной сферы, подпадающих под действие Указов Президента России от 7 мая 2012 года, работников, получающих зарплату на уровне МРОТ, муниципальных служащих, и иных категорий, будет мной подписан".
 
Напомним, что Губернатор Алтайского края во время своего ежегодного отчета обозначил необходимость дополнительного выделения средств на увеличение фонда оплаты труда работников бюджетной сферы. В связи с чем были подготовлены поправки в закон о краевом бюджете и одобрены 6 мая на заседании Правительства Алтайского края.
Читайте полную версию на сайте asfera.info