Зеленский может вынести на референдум вопрос о переговорах с Россией

Зеленский может вынести на референдум вопрос о переговорах с Россией
Для этой цели команда Зеленского планирует принять закон о референдуме.
Киев, 22 мая - Атмосфера. Президент Украины Владимир Зеленский рассматривает возможность проведения референдума по вопросу переговоров между Москвой и Киевом. Об этом заявил глава администрации главы государства Андрей Богдан.
 
"Мы рассматриваем вынесение на народный референдум, чтобы не только депутаты проголосовали, не только президент, - чтобы народ Украины принял это решение", - сказал чиновник в эфире телеканала "112 Украина".
 
Он уточнил, что на референдум вынесут вопрос о "достижении мирных договоренностей с Россией" и решении внутриукраинского кризиса на юго-востоке страны.
 
Для этой цели команда Зеленского планирует принять закон о референдуме.
 
Ранее пресс-служба Зеленского сообщила, что президент намерен встретиться с представителями бывшего главы государства Петра Порошенко, чтобы обсудить вопрос освобождения украинских пленных.
 
Во время церемонии инаугурации Зеленский заявил, что предрасположен к диалогу по урегулированию конфликта в Донбассе, а первым шагом к его началу станет возвращение удерживаемых лиц. В России, в свою очередь, призвали украинского лидера начать разговор о Минских соглашениях с положения об обмене задержанных по принципу "всех на всех".
Читайте полную версию на сайте asfera.info