Дарья Ожигова из Барнаула стал абсолютной победительницей первенства России по спортивной гимнастике

Никогда ещё гимнастки из Барнаула не поднимались на такую высоту.
Барнаул, 22 мая - Атмосфера. В Пензенском дворце спорта "Буртасы" прошло первенство России по спортивной гимнастике среди юниорок 2006 года рождения.

Воспитанница барнаульской СШОР Сергея Хорохордина Дарья Ожигова 16 мая выиграла многоборье по программе кандидатов в мастера спорта. Второе место заняла гимнастка из Красноярска Дарья Холопова, третье - спортсменка из Санкт-Петербурга Христина Калинина.

NB! Никогда ещё гимнастки из Барнаула не поднимались на такую высоту.

Перед турниром даже попадание Даши в восьмёрку сильнейших тренеры расценивали как успех.

Помимо этого, Дарья вышла в финалы в четырех упражнениях на отдельных видах снарядов.