Барнаульский бодибилдер Александр Барбашин завоевал титул чемпиона Европы

Самое поразительное, что Александр первый раз выступал на турнире такого уровня.
Барнаул, 6 мая - Атмосфера. На чемпионате Европы по бодибилдингу Алтайский край в составе сборной России был представлен четырьмя спортсменами. На соревнованиях, которые прошли в Санта-Сусанне (Испания) с 1 по 5 мая, Александр Барбашин завоевал звание чемпиона Европы в категории "классик физик, мастера".

Тренирует Александра Денис Капустин.

Как отметили в краевом Министерстве спорта, алтайские спортсмены впервые участвовали в турнире столь высокого уровня и выступили успешно.

Владислав Алексеев занял второе место в категории "пляжный бодибилдинг, до 182 сантиметров".

Денис Князев и Лариса Замышляева замкнули шестерку сильнейших в дисциплинах "бодибилдинг, 90 килограммов" и "фитнес-бикини, мастера" соответственно.

С 10 по 12 мая Владислав Алексеев и Денис Князев представят Россию на турнире Diamond cup Lisboa в Португалии, сообщили в ведомстве.

Российская команда на этом турнире состояла из 109 человек. Это рекордный показатель за всю историю Федерации бодибилдинга России (ФББР). В командном зачете женская сборная стала победительницей, а мужская сборная России заняла третье место, пропустив вперед только поляков и хозяев турнира - испанцев, выигравших общий зачет.