Коробки с детским питанием хранили в морге Югорска

Коробки с детским питанием хранили в морге Югорска
Полиция Югорска проводит проверку по данному факту

Югра, 26 марта - Атмосфера. Полиция Югорска проводит проверку по факту хранения коробок с детским питанием в местном морге. Ранее информация о не самом подходящем для продуктов питания "холодильнике" появилась на странице "ВКонтакте" депутата местной думы Антона Пантина.

"Сначала я подумал, что это какая-то недобрая шутка, однако после целенаправленного сбора данных, информация подтвердилась. Такое нарочно не придумаешь. Цинизм и наглость некоторых работников больницы просто зашкаливает", - написал чиновник на своей странице в соцсети.
По его словам, в прощальном зале здания городского морга Югорска, расположенного по ул. Мира, 36 «А» в объеме примерно около трех тонн хранится детское питание и каши фирмы «Нестле». Ориентировочная стоимость продукции составляет 1,5 миллиона рублей. 
"На мой взгляд ситуация совершенно аморальная и находится за гранью добра и зла. В то время, как многие семьи вынуждены на мизерное пособие по уходу за ребенком или на последние деньги покупать питание своим детям в магазинах, тут простаивает огромное количество коробок. Но самое интересное - деятельность в здании продолжает осуществляться, ведь сам морг и судмедэкспертиза работают ежедневно и там, скорее всего, хранится формалин, фенол, тимол, сулема и другие сильнейшие яды, которые используют для обработки трупов. Картон для них не помеха. Даже испарений некоторых достаточно для отравления взрослого человека, не говоря уже о ребенке", - пишет возмущенный депутат.
По результатам полицейской проверки будет принято процессуальное решение.
 
Читайте полную версию на сайте asfera.info