Детям-сиротам в Барнауле выделили квартиры в холодном доме с плесенью

Детям-сиротам в Барнауле выделили квартиры в холодном доме с плесенью
СК проверяет данную информацию.

Барнаул, 19 февраля - Атмосфера. Жители поселка Центрального в Барнауле пожаловались на ненадлежащие для проживания условия в квартирах, которые были выделены сиротам и семьям с детьми-инвалидами.

Жильцы въехали в новый дом полгода назад и к зиме столкнулись с серьезными проблемами. По словам очевидцев, здание плохо отапливается, а от сырости на стенах образовалась плесень.

Жители дома обратились в суд с целью добиться от застройщика устранения проблем.

По данному факту СК РФ по региону проводит доследственную проверку.

"В сюжете регионального телевидения жители поселка Центрального в Барнауле пожаловались на ненадлежащие условия проживания в квартирах, предоставленных жилищным управлением края по программе жилья для детей-сирот. По пояснениям жильцов, в новый трехэтажный дом они въехали полгода назад и уже этой зимой начались проблемы - низкая температура в квартирах, плесень и сырость. Попытки обратить внимание застройщиков и чиновников на проблемы не дают результатов", - говорится в сообщении.

Следователи намерены выяснить, каким образом дом, имеющий дефекты, смог пройти процедуру согласования в Региональном жилищном управлении и был одобрен для вселения жильцов. Кроме того, будет дана правовая оценка соответствию качества предоставленного жилья требованиям закона.

 

Читайте полную версию на сайте asfera.info