Баскетбольный клуб, игрок которого потрогал за ягодицы барнаульскую чирлидершу, наказан

Баскетбольный клуб, игрок которого потрогал за ягодицы барнаульскую чирлидершу, наказан
Речь идет о БК "Уфимец".

Барнаул, 13 декабря - Атмосфера. Баскетбольный клуб «Уфимец» оштрафован за неспортивное поведение капитана команды Артема Исакова — чирлидерша барнаульского «АлтайБаскета» пожаловалась, что тот дотронулся до ее ягодицы. Также клуб был уведомлен о недопустимости подобного поведения членов команды в будущем, сообщила пресс-служба Российской федерации баскетбола.

Инцидент произошел 4 декабря после матча Второго дивизиона мужской Суперлиги, где «Уфимец» обыграл «АлтайБаскет». В тот момент, когда баскетболисты обменивались рукопожатиями, Исаков прошел между танцевавших девушек и потрогал одну из них за ягодицы. Поступок баскетболиста попал на видеокамеры.

Девушка позже сообщила о данном инциденте хореографу, а тот — руководству клуба.

Сам провинившийся спортсмен уверяет, что его жест был непреднамеренным.

 «Даже не обратил на это внимания, направляясь к команде после тяжелой игры, думал лишь о матче. Поблагодарил игроков «АлтайБаскет», пожелал удачи в чемпионате тренеру Борису Соколовскому и направился к нашим ребятам поздравить их с победой. На пути к центральному кругу стояли две чирлидирши, которых я аккуратно отодвинул, чтобы они не задели меня руками во время танца, и прошёл к команде, не более. Мое действие не имело умышленного характера, поэтому, если я непреднамеренно обидел одну из чирлидирш — готов принести свои извинения лично», — объяснил ситуацию Исаков в группе «Уфимца» в социальной сети «ВКонтакте».

 

 

Читайте полную версию на сайте asfera.info