Какие автомобили 2018 года признаны самыми безопасными?

Какие автомобили 2018 года признаны самыми безопасными?
Рейтинг составила Европейская независимая организация Euro NCAP.

Барнаул, 13 декабря - Атмосфера. Кроссовер Hyundai Nexo, седан Lexus ES и хэтчбек Mercedes-Benz A-Class признаны самыми безопасными автомобилями 2018 года. Соответствующий рейтинг составила Европейская независимая организация Euro NCAP, сообщает «Российская газета». 

Lexus ES стал победителем в двух классах - "Большой семейный автомобиль" и "Гибридный и электрический автомобиль". Эксперты оценили защищенность водителя и взрослого пассажира на 91 процент, ребенка - на 87 процентов, пешехода - на 90 процентов, а работу устройств обеспечения безопасности на 77 процентов.

В классе "Малый семейный автомобиль" лучшим был признан Mercedes-Benz A-Class. Безопасность водителя и взрослых оценена на 96 процентов, маленьких пассажиров - на 91 процент, пешеходов - на 92 процентов, работа электронных устройств - на 75 процентов.

Самый безопасным большим кроссовером стал Hyundai Nexo с показателями 94 процента за защищенность водителя и взрослых, 87 процентов - за пассажиров-детей, 67 процентов - за пешеходов и 80 процентов - за работу электронных устройств.

 

Читайте полную версию на сайте asfera.info