Увольнение и выговор: девятерых алтайских полицейских наказали за избиение мужчины на костылях

Увольнение и выговор: девятерых алтайских полицейских наказали за избиение мужчины на костылях
После появления видео инцидента в интернете региональное МВД провело служебную проверку.

Барнаул, 17 ноября - Атмосфера. Двое полицейских в Горняке уволены по результатам служебной проверки, инициированной после появления в интернете видеоролика, где они избивают мужчину на костылях. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по региону.

"По результатам служебной проверки принято решение об увольнении двух полицейских по Локтевскому району в связи с совершением проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел. Третьему сотруднику, который присутствовал во время инцидента, вынесено предупреждение о неполном служебном соответствии", - говорится в пресс-релизе.

Кроме непосредственных участников инцидента к дисциплинарным взысканиям привлечены еще шесть сотрудников полиции. Выговоры и строгие выговоры получили непосредственный и пять вышестоящих руководителей уволенных сотрудников.

На видео, сделанном с видеорегистратора автомобиля, запечатлено, как люди в форме сотрудников полиции применяют физическую силу к человеку, передвигающемуся на костылях. Видеозапись была обнародована в соцсетях.

 

 

Читайте полную версию на сайте asfera.info