Отдых в Тунисе приносит разочарование российским туристам

Отдых в Тунисе приносит разочарование российским туристам
В последнее время россияне все чаще жалуются на условия отдыха в Тунисе

В последнее время россияне все чаще жалуются на условия отдыха в Тунисе. Очередной такой случай произошел с молодой семьей из Орла.

В августе прошлого года семья орловчан приобрела путевки в Тунис на две недели. Четырехзвездочный отель BRAVO DJERB предоставил россиянами грязные номера без полотенец и туалетных принадлежностей, сообщает «Общая газета».

Кормили в отеле некачественно: «шведский стол» оказался маленьким столиком почти без продуктов. Пляж не оборудовали необходимым образом для купания, вместо него россияне обнаружили странный водоем, который напоминал высохшую лужу с отходами.

За подобный «отдых» орловчанам пришлось выложить около 70 тысяч рублей. Вернувшись в Россию, они подали в суд на туроператора.

Примечательно, что еще в прошлом году турпоток в Тунис снизился на 20%. Это связано не только с плохими условиями отдыха, но и с нестабильной ситуацией в стране. Сейчас там проходят протесты местных жителей против роста цен и налогов.

Эксперт МГУ Наталия Пискунова отмечает, что для возвращения из Туниса целыми и невредимыми, россиянам нежелательно находиться в безлюдных местах, а также посещать ночные дискотеки. Кроме того, местные жители не отличаются дружелюбным отношением к россиянам: недавно российский блогер лишился телефона в одном из отелей. Такое предвзятое отношение наблюдается не только к людям, но и к представителям бизнеса. Так, в порту Сфакса уже полгода под арестом находится экипаж судна Ural, завернувший в эту недружелюбную страну для ремонта.

Стоит отметить, что в настоящее время в Тунисе наблюдается еще и противостояние президента с премьер-министром. Политический кризис делает посещение страны крайне нежелательным, россиянам рекомендуют обратить внимание на более безопасные курорты.

Читайте полную версию на сайте asfera.info