Сегодня пройдет встреча Путина с Трампом

Сегодня пройдет встреча Путина с Трампом
Трамп уже прибыл в Финляндию, где его сопровождал кортеж из десятков машин, два вертолета, а также большое количество полицейских

Москва, 16 июля - Атмосфера. Президент США Дональд Трамп прибыл в одну из трех официальных резиденций президента Финляндии — Мянтюниеми, передает ТАСС. Здесь будут проходить переговоры лидеров двух стран.

Ранее сообщалось, что Трамп «с нетерпением» ждет встречи с Путиным и уже готов к шквалу критики, которая обрушится на него со стороны СМИ после саммита. В одном из своих последних интервью он заявил о желании «подружиться с Россией». Накануне этой встречи министры G7 заявили, что Россия должна «объяснить свою роль» в событиях 2014 года, когда произошла катастрофа малайзийского Boeing MH17. В той трагедии погибли 298 человек, пассажиры и члены экипажа.
 
В свою очередь, Кремль прокомментировал, на что рассчитывает Россия от встречи Путина и Трампа. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, Москва расчитывает, что будут проявлены зачатки для выхода на нормализацию отношений. Песков также отметил, что Россия не была инициатором создания напряжения в отношениях между странами и добавил, что на встрече будут обсуждены ряд вопросов в данном направлении.
 
Встреча Путина и Трампа продлится около трех часов.
Читайте полную версию на сайте asfera.info