Франция стала Чемпионом мира по футболу-2018

Сборная Франции второй раз в истории стала чемпионом мира по футболу

Москва, 16 июля - Атмосфера. Сборная Франции по футболу обыграла команду Хорватии и стала чемпионом мира по футболу 2018 года.

Встреча проходила на московском стадионе «Лужники» и завершилась со счетом 4:2 в пользу французов.

Счет был открыт уже на 18-й минуте, когда форвард «шашечных» Марио Манджукич неудачно сыграл в штрафной и срезал снаряд в сетку собственных ворот. Через десять минут хорваты восстановили равновесие усилиями хавбека Ивана Перишича, однако на 38-й минуте арбитр встречи Нестор Питана, воспользовавшись системой VAR, назначил в ворота Хорватии пенальти, который успешно реализовал Антуан Гризманн.

Вскоре после перерыва «трехцветные» увеличили свое преимущество благодаря точному удару хавбека Поля Погба, а спустя шесть минут Килиан Мбаппе довел счет до разгромного. Манджукич на 69-й минуте смог отыграть один мяч, однако больше команды забить не смогли.

Сборная Франции стала чемпионом мира спустя 20 лет и во второй раз в своей истории. В 1998 году французы разгромили в финале команду Бразилии.