ЧМ-2018 изменил предпочтения туристов Сибири

ЧМ-2018 изменил предпочтения туристов Сибири
Чемпионат мира по футболу заставил туристов внимательнее выбирать гостиницы
Барнаул, 27 июня - Атмосфера. Чемпионат мира по футболу, который проходит в России, изменил приоритеты туристов, которые планируют отдых на турбазах Байкала и Горного Алтая в ближайшие даты.
 
Несмотря на то, что количество бронирований гостиниц в популярных туристических регионах Сибири соответствует уровню прошлого года, стоит отметить, что структура бронирований изменилась существенно.
 
Аналитики сервиса KUZUK.RU отмечают, что спрос на опции "ТВ в номере" и "Бесплатный интернет" во время поиска турбазы, увеличился вдвое. 
 
В обычное время эти опции выбирают в 2-3% случаях. Однако при бронировании отдыха на даты Чемпионата мира хотя бы одну из опций указывали в 6,5% случаев,  а на даты игр сборной России - в 9% случаев.
 
Причём, если раньше туристы часто отдавали предпочтение более бюджетному варианту проживания, то сейчас готовы платить больше при условии, что у них будет возможность следить за событиями, происходящими на Кубке мира.
 
Кроме того, при общении туристов с консультантами, отмечается высокая частотность вопросов о качестве интернета на выбранной турбазе и наличие в выбранном районе качественного мобильного интернета.
 
В результате, небольшой сдвиг спроса идет в сторону турбаз, располагающихся вблизи населенных пунктов, так как, например на Алтае, рассчитывать на 4G можно только в районе озера Ая и Чемала, и то не у всех сотовых операторов. 3G тоже доступна далеко не во всех популярных у туристов уголках Алтая.
Читайте полную версию на сайте asfera.info