На Алтае официально стартовала губернаторская избирательная кампания

На Алтае официально стартовала губернаторская избирательная кампания
Политические партии могут начинать выдвигать кандидатов на пост главы региона

Барнаул, 15 июня - Атмосфера. 74 избирательные комиссии в городах и районах региона уже приступили к подготовительной работе, рассказала накануне журналистам председатель крайизбиркома Ирина Акимова.

С 12 июня кандидатов в губернаторы могут выдвигать политические партии. Самовыдвижение на пост главы региона не предусмотрено.
 
Кандидаты должны пройти, так называемый, муниципальный фильтр — получить поддержку депутатов и глав городов и районов в виде подписей, которые должны быть заверены нотариально.
 
На избирательную кампанию планируется потратить 350 миллионов рублей (в 2014 году выборы обошлись в 160 миллионов, а президентские, в марте этого года, в 260 млн рублей). В краевой избирательной комиссии объясняют возросший бюджет повышением фонда оплаты труда занятых на выборах работников и модернизацией технической базы.
 
«Если в 2014 мы не применяли видеонаблюдение, кюар-коды, на сегодня это реальности, которые требуют финансового просчета, в том числе расходы на повторное голосование», - отметила Ирина Акимова.
 
 
Выборы губернатора края состоятся в единый день голосования  — 9 сентября.
 
Читайте полную версию на сайте asfera.info