Барнаульцев приглашают на Пушкинский вечер

Барнаульцев приглашают на Пушкинский вечер
Барнаульцев и гостей столицы Алтайского края приглашают отметить день рождения великого поэта и писателя

Барнаул, 6 июня - Атмосфера. В Алтайском государственном медицинском университете в программе «Мой Пушкин» примут участие иностранные студенты. Около 100 арабов и индийцев вуза посмотрят фильмы о русском поэте, послушают и зачитают стихи, примут участие в викторине и даже станцуют на Пушкинском балу. В Алтайской краевой универсальной научной библиотеке имени В.Я. Шишкова день рождения великого классика отметят акцией «Библиосреда». Гостям расскажут о романе в стихах «Евгений Онегин», сообщают Вести22.

"Традиционно день рождения Пушкина мы празднуем тем, что читаем его произведения. В этом году мы решили уделить особое внимание роману в стихах «Евгений Онегин», потому что англичане и французы, например, изучают русский язык, чтобы этот роман читать в подлиннике. А мы с трудом заставляем себя учить в школе какие-то отрывки из этого произведения. О некоторых загадках, интересных историях, связанных с этим романом, мы обязательно будем рассказывать на дне рождения Пушкина", - рассказала куратор проекта Наталья Сычёва.
Также в библиотеке гостей угостят любимым лакомством поэта – яблочным пирогом. Рецепт у него особый, но им охотно поделятся со всеми желающими.
 
Также провести летний вечер приглашают жителей и гостей Барнаула 6 июня в парке «Центральный». С 16 часов здесь начнется празднование дня рождения великого русского поэта Александра Пушкина. Ценители его творчества и поэты соберутся вместе, чтобы послушать и почитать стихи. Гостям советуют захватить с собой томик Пушкина. Для участников свободного микрофона приготовлены подарки. А для любителей чтения будет открыта выставка-продажа книг. 

 

Читайте полную версию на сайте asfera.info