Аномальные морозы вынуждали жителей Алтайского края воровать обогреватели

Аномальные морозы вынуждали жителей Алтайского края воровать обогреватели
Крепитесь, люди, скоро лето.
Алтайский край, 6 февраля - Атмосфера. В Баевском районе сотрудники полиции оперативно задержали местного жителя, подозреваемого в совершении кражи имущества из магазина.
 
По предварительным данным, накануне ночью в селе Баево Баевского района неизвестные лица, разбив окно, проникли в помещение, где ранее располагался магазин, и похитили из него кондиционер, лыжи, кассовый аппарат, обогреватель, ведро. Уже на следующий день по подозрению в совершении кражи сотрудниками уголовного розыска пункта полиции по Баевскому району был задержан местный житель 1968 года рождения. Все похищенное имущество правоохранители изъяли и вернули законному владельцу.
 
Следственным отделом межмуниципального отдела МВД России "Завьяловский" по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ  "Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище". Санкция данной стати предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
 
В настоящее время устанавливается сумма материального ущерба причиненного владельцу торговой точки.
Читайте полную версию на сайте asfera.info