Барнаульцы хотят добираться до работы за 15 минут

Барнаульцы хотят добираться до работы за 15 минут
И конечно же, получать зарплату вовремя, или просто получать ее.
Барнаул, 12 января - Атмосфера. Холода и снегопады всегда становятся препятствием на пути на работу. Увеличилось ли время в пути до офиса, или зима – это просто повод для оправдания опозданий? Зарплата.ру узнала у барнаульцев, сколько занимает дорога на работу в 
 
В среднем барнаульцы добираются на работу за 27 минут, минимальное время пути до офиса – 10 минут, максимальное – час.
 
При этом 40% добираются на общественном транспорте, треть идет на работу пешком, 23% – на личном автомобиле, 7% работают из дома.
 
С наступлением холодов и снегопадов 59% жителей Барнаула стали испытывать трудности, добираясь до работы. 60% опрошенных стали тяжелее просыпаться, когда за окном темно и холодно, 40% во всем винят пробки, 25% снег и лужи на дорогах мешают дойти до работы. Кто-то жалуется на необходимость очищать машину ото льда и снега. В опросе можно было выбрать несколько вариантов ответа.
 
Дорога на работу для трети горожан увеличилась на 10 минут, у каждого пятого – на 15, а 15% проводят на 20 минут больше, чем раньше, а это составляет 47 минут.
 
Жители Барнаула стараются развлечь себя во время долгого пути на работу: 60% слушает музыку, треть рассматривает других пассажиров, каждый пятый пытается выспаться, 15% читают книгу. Некоторые читают социальные сети или планируют свой день. В опросе можно было выбрать несколько вариантов ответа.
 
Барнаульцы хотели бы добираться до офиса в среднем за 15 минут. Хотя 45% горожан говорят, что его расположение никак не повлияло на выбор работы в прошлом.
Читайте полную версию на сайте asfera.info