Алтайские полицейски задержали дерзких грабителей, укравших работающую стиральную машину

Алтайские полицейски задержали дерзких грабителей, укравших работающую стиральную машину
Накануне нарушители угнали ещё и машину.
Барнаул, 2 ноября - Атмосфера. Сотрудники пункта полиции по Новичихинскому району задержали двух местных жителей 1996 и 1999 годов рождения по подозрению в совершении кражи и угона автомобиля.
 
По предварительным данным, накануне вечером в селе Солоновка подозреваемые через чердак крыши проникли в один из нежилых домов и похитили из него стиральную машину, водяной насос и электрическую мясорубку. Все похищенное имущество злоумышленники вынесли через окно, которое открыли изнутри.
 
Сумма материального ущерба, причиненного хозяину дома, составила 12500 рублей. О том, что в доме временно никто не поживает, злоумышленники знали, так как один из них является жителем этого села.
 
Оперативно задержать подозреваемых сотрудникам уголовного розыска помог находящийся в отпуске местный участковый уполномоченный полиции.
 
У задержанных также был изъят легковой автомобиль ВАЗ-2107, который, как было установлено, они угнали накануне в городе Рубцовске.
 
В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных статьей 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище) и статьей 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон).
 
Известно, что один из подозреваемых ранее уже привлекался к уголовной ответственности.
Читайте полную версию на сайте asfera.info