Грабитель бил граблями по голове рыбака в Алтайском крае

Грабитель бил граблями по голове рыбака в Алтайском крае
В настоящее время жизни потерпевшего ничего не угрожает.
Барнаул, 22 сентября - Атмосфера. Сотрудники транспортной полиции Алтая возбудили уголовное дело по факту разбойного нападения на пассажира.
 
В качестве орудия преступления нападавший металлические садовые грабли. Сообщение о нападении и совершении хищения имущества у 36-летнего жителя Барнаула поступило в Алтайское линейное управление (ЛУ) МВД России от потерпевшего.
 
Мужчина пояснил, что прибыв на электропоезде на станцию Шпагино (Заринский район), стал жертвой преступления. На перроне на него напал неизвестный, нанес несколько ударов по голове граблями и похитил чехол с рыбацким снаряжением и личными вещами. Ущерб, причиненный потерпевшему, составил более 5 тысяч рублей.
 
В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления сотрудники транспортной полиции задержали ранее судимого 26-летнего жителя станции Шпагино. Похититель признался полицейским, что решил завладеть имуществом пассажира, а оценив свои и его физические данные, вооружился тем, что попалось под руку. 
 
По факту разбойного нападения следователями Алтайского ЛУ МВД России возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
 
Фигуранту грозит до 10 лет лишения свободы.
Читайте полную версию на сайте asfera.info