Барнаулец с кирпичом в руках пел песню Высоцкого на перекрестке

Барнаулец с кирпичом в руках пел песню Высоцкого на перекрестке
В другой руке он держал сломанные наушники.

Барнаул, 26 июля - Атмосфера. Читатель asfera.info прислал видео, на котором он запечатлен неизвестного мужчину, который на перекрестке ул.Северо-Западная и Антона-Петрова пел песню Высоцкого "Утренняя гимнастика". Но при этом в правой руке он держал кирпич, в левой - сломанные наушники, делал приседания, махал руками и улыбался.

Надо ли говорить, что всё внимание было приковано к нему.

Как удалось выяснить ИА "Атмосфера" у людей, живущий в том микрорайоне, этого человека зовут Олег. И можно смело сказать, что он главная достопримечательность у них.

"Для нас это обычное дело видеть, как Олежа зажигает на перекрёстке, - говорит Ирина Анатольевна, - он вообще крайне интересный человек: имеет судимость за убийство, лечение в психиатрической клиники, употребление лёгких наркотиков. Вообще, он крайне миролюбив, но появление кирпича в руке - это уже что-то новенькое!".

По словам Ирины Анатольевны, у прохожих Олег вызывает разную реакцию. "Одни просто - простите - шарахаются от него, другие не замечают, а некоторые сердобольные старушки пытаются вразумить, даже пытаются увести с перекрестка".

Мы связались с врачом-психиатром Любовью Мальцевой и попросили дать несколько советов, как вести себя при контакте с подобными людьми.

"В идеале, конечно, постарайтесь максимально избегать любого контакта с такими людьми, так как вы не знаете, что у них на уме. Не важно, пьян ли данный субъект либо душевноболен. Не начинайте с ним разговор, особенно, если видите в руках предмет, способный нанести вам увечья. В данном случае это кирпич, - рассказывает Любовь Мальцева. - И особенно ни в коем случае не пытайтесь обезоружить таких людей, проявить агрессию по отношению к ним. Во-первых, можете сами получить увечья, и во-вторых, вдруг перед вами не человек в наркотическом опьянение, а например, душевнобольной, который не в состояние оказать вам сопротивления. И вы можете нанести ему серьезные травмы. Пожалуйста, не делайте этого!".

Читайте полную версию на сайте asfera.info