Житель Алтая с вилами напал на участкового

Житель Алтая с вилами напал на участкового
Уголовное дело направлено в суд.

Барнаул, 14 июня - Атмосфера. Следственным комитетом  завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя села Рогозиха. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное из корыстных побуждений, сопряженное с разбоем), ст.30 ч.3, п«б» ч.4 ст.226 УК РФ (покушение на хищение оружия и боеприпасов, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья).

По версии следствия, поздно вечером 8 октября 2016 года во дворе одного из домов села Рогозиха молодой человек с целью хищения огнестрельного оружия напал на участкового уполномоченного полиции, приехавшего на вызов о бытовом конфликте, ударив представителя власти вилами в область грудной клетки. Полицейский смог пресечь действия нападавшего, перехватив у него сельскохозяйственный инструмент и увернувшись от удара, тем самым избежал наступления более тяжких последствий.

В настоящее время в отношении обвиняемого уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. Началось судебное рассмотрение.

Читайте полную версию на сайте asfera.info