"Реал" разгромил "Ювентус" в финале Лиги чемпионов

Лучшим игроком финального матча был признан Роналду.
Кардифф, 4 июня - Атмосфера. Испанский футбольный клуб "Реал" одержал победу над итальянским "Ювентусом" со счетом 4:1 в финальном матче Лиги чемпионов. Встреча прошла в Кардиффе.

В составе победителей дублем отметился Криштиану Роналду (20-я, 64-я минуты), также голы на счету Карлоса Каземиро (61) и Марко Асенсио (90). У проигравших отличился Марио Манджукич (27). На 84-й минуте за вторую желтую карточку с поля был удален игрок "Ювентуса" Хуан Куадрадо. Лучшим игроком финального матча был признан Роналду.

"Ювентус" в седьмой раз уступил в финалах главного еврокубка, что является антирекордом турнира. Проиграл он и в финале 1998 года, когда также противостоял "Реалу" (0:1). Последний раз туринский клуб побеждал в Лиге чемпионов в 1996 году.