Разбитые машины, поваленные деревья: ураган "прокатился" по Алтайскому краю. Фото

Разбитые машины, поваленные деревья: ураган "прокатился" по Алтайскому краю. Фото
Непогода доставила немало неудобств жителям региона.

Барнаул, 31 мая – Атмосфера. Непогода обрушилась во вторник, 30 мая, на Алтайский край. В регионе прошли сильные грозовые дожди, местами с градом, и все это сопровождалось шквалистым ветром, порывы которого достигали 34 метров в секунду. О непогоде жителей региона накануне предупреждали синоптики, в крае было объявлено штормовое предупреждение.

Результатом разгула стихии стали поваленные деревья, разбитые машины, сломанные заборы. Кроме того, многие жители лишились электричества. Также непогода негативным образом отразилась на дорожной обстановке. Так, упавшее на провода дерево на пересечении улиц Калинина – Северо-Западная в Барнауле остановило работу трамваев, на некоторых улицах, в том числе на пересечении Попова и Энтузиастов, не работали светофоры, что привело к огромным пробкам, а на Малахова/Сухэ-Батора унесло остановку.

Как сообщило ИА «Амител», в Тальменке ураганом сорвало крыши с нескольких корпусов центральной районной больницы. В частности, пострадало здание роддома. 

По словам очевидцев, ветер в селе был такой силы, что перевернул несколько остановок и вырвал бетонные электроопоры, а упавшее дерево повредило газовую установку на одной из улиц. В результате несколько десятков домов остались без газа. Из-за обрыва линий электропередачи отсутствует электричество. 

Жители региона активно обсуждают в соцсетях непогоду и делятся фотографиями последствий урагана.

 

Читайте полную версию на сайте asfera.info