Алтайский бизнесмен готов помочь Бурятии построить ледовый дворец за миллиард

Алтайский бизнесмен готов помочь Бурятии построить ледовый дворец за миллиард
Готовность вложить деньги в проект Михаил Дроздов объяснил своей симпатией к Бурятии.

Барнаул, 25 мая – Атмосфера. Бизнесмен из Алтайского края, руководитель хоккейного клуба "Динамо Алтай" Михаил Дроздов готов помочь построить в Улан-Удэ ледовый дворец стоимостью примерно в один миллиард рублей. Об этом сообщила в Facebook начальник методического отдела ФГБУ "Федеральный центр подготовки спортивного резерва" Минспорта России Елена Сандакова.

«Есть в России замечательные люди! Михаил Дроздов, бизнесмен из Алтайского края, решил украсить наш Улан-Удэ. Через месяц он представит врио главы республики Алексею Цыденову свои предложения по строительству ледового дворца. Михаил Дроздов построил в Барнауле уникальный ледовый дворец на собственные средства и теперь Алтайский бизнесмен готов вложить свои деньги в строительство дворца в Улан-Удэ», – пишет Сандакова.

Свое желание построить спортивное сооружение в столице Бурятии Михаил Дроздов объяснил местным СМИ любовью к России и симпатией к их региону. 

Напомним, построить Ледовый дворец пообещал Бурятии президент Владимир Путин. В апреле этого года Путин, отвечая на вопросы в рамках пленарного заседания ежегодного медиафорума ОНФ, дал обещание найти средства для строительства ледового дворца в республике. 

«Не буду растекаться мыслью по древу, я вам помогу, - пообещал президент. - Сейчас не буду говорить источник, но мы построим вам такой каток. Это правильно». 

Как сообщил ТАСС временно исполняющий обязанности (врио) главы Бурятии Алексей Цыденов, площадка под строительство объекта есть, есть и проект.

"Поручение президента по ледовому дворцу вышло. У нас город - старейший в Сибири, где нет ни одного крытого ледового катка. В Чите их три. Команды есть - ездят играть в Иркутск, Читу", - сказал Цыденов.

По его словам, сейчас власти республики вместе с Минспорта РФ прорабатывают порядок и доли финансирования.

"Нашу мечту, которая совпала с поручением президента, мы реализуем", - пообещал врио главы Бурятии.

Читайте полную версию на сайте asfera.info