Блокировка российских соцсетей обойдется Украине в $1 млрд

Блокировка российских соцсетей обойдется Украине в $1 млрд
Блокировать будут не сайты, а всю автономную систему, на которой находятся эти сайты и другие платформы.

Москва, 17 мая - Атмосфера. Надлежащие исполнение указа президента Украины о блокирование в стране российских интернет-ресурсов потребует около двух лет и вложений в размере $1 млрд. Такое мнение высказал председатель правления интернет-ассоциации Украины Александр Федиенко, сообщает ТАСС.

Федиенко отметил, что заблокировать сайты возможно. "Скорее всего, мы будем блокировать не сайты, а всю автономную систему, на которой находятся эти сайты и другие платформы, не перечисленные в санкциях. Пользователь в конечном результате будет лишен не только доступа к таким сетям, как "ВКонтакте", а к другим платформам, которые находились в этой системе", - объяснил он. Однако, по словам председателя правления интернет-ассоциации, со временем блокировку можно будет обойти.

Президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО о введении санкций против социальных сетей "ВКонтакте" и "Одноклассники", а также компаний Mail.ru, "Яндекс" и их сервисов. Как сообщила пресс-служба главы Украины, интернет-провайдерам запрещается предоставлять услуги доступа к этим ресурсам.

 

 

Читайте полную версию на сайте asfera.info