Барнаульцы смогут рассчитываться в транспорте с помощью телефона и банковской карты

Барнаульцы смогут рассчитываться в транспорте с помощью телефона и банковской карты
О новшествах в работе городского общественного транспорта рассказали в "Центртрансе".

Барнаул, 3 мая – Атмосфера. С 1 декабря 2016 года в Барнауле работает электронная система оплаты проезда в трамваях, троллейбусах и в больших автобусах. Сейчас специалисты МУП «Центртранс» готовятся предоставить барнаульцам новую возможность – рассчитываться за проезд с помощью мобильного телефона или банковской карты. Об этом рассказала руководитель МУП «Центртранс» Юлия Дорохова, пишут "Вести22".

«Мы изучаем договор с фирмой, которая готова предоставить сервис по расчету в общественном транспорте мобильными телефонами. С помощью телефона можно будет выполнять две функции: в одном случае пополнять банковскую карту, в другом – телефон может выполнять функцию транспортной карты. Им можно будет рассчитываться в транспорте», – рассказала Юлия Дорохова.

Помимо этого, по ее словам, планируется запустить сервис расчета за проезд банковскими картами.

В настоящее время электронная система оплаты проезда действует на 33 автобусных маршрутах и 12 маршрутах электротранспорта. Всего системой оснащено 370 автобусов, 144 трамвая и 52 троллейбуса. По состоянию на 1 апреля транспортные карты приобрели 40 тысяч барнаульцев. По словам Юлии Дороховой, большей популярностью пользуются карты  с тарифным планом "Электронный кошелек".

Читайте полную версию на сайте asfera.info