Экс-депутат Госдумы России Денис Вороненков убит в Киеве

Экс-депутат Госдумы России Денис Вороненков убит в Киеве
Полиция рассматривает версию заказного убийства.

Барнаул, 24 марта – Атмосфера. В центре Киева убит бывший депутат Госдумы Денис Вороненков, пишет «Коммерсант».

По информации издания, 23 марта в украинской столице произошла перестрелка возле отеля «Премьер-палас», который расположен на углу бульвара Шевченко и улицы Пушкинской. Полиция рассматривает версию заказного убийства.

Как сообщили источники «Ъ», близкие к городским властям, убивший экс-депутата киллер задержан. Полиция подтвердила задержание. «Ему предоставляется первоочередная медицинская помощь»,— заявил начальник главного управления МВД в Киеве Андрей Крищенко.

«Один погиб, двое ранены, они находятся в больнице. Уже установлена личность погибшего. Это политик российский, бывший депутат Госдумы. Да, подтверждаю, что это Денис Вороненков»,— цитирует ТАСС  Крищенко.

Бывший депутат Госдумы Илья Пономарев сообщил, что Вороненков шел на встречу с ним.

«Охранник успел ранить нападавшего»,— написал господин Пономарев в Facebook.

Бывший депутат Госдумы Денис Вороненков эмигрировал на Украину в прошлом году, оформив в декабре украинское гражданство. Основной причиной эмиграции вместе со своей супругой Марией Максаковой он назвал преследование со стороны ФСБ РФ.

В феврале 2017 года Следственный комитет РФ объявил Вороненкова в федеральный розыск по подозрению в совершении хищений.

Читайте полную версию на сайте asfera.info