Правительство Чечни заказало "Шашлык-машлык" за 550 тыс. рублей

Правительство Чечни заказало "Шашлык-машлык" за 550 тыс. рублей
Речь идет о проведении фестиваля.

Москва, 16 марта - Атмосфера. Власти Чечни разместили на сайте госзакупок тендер на проведение фестиваля "Шашлык-машлык", максимальная цена контракта - 550 тысяч рублей, сообщает ТАСС.

Исполнитель должен поставить не менее 30 шатров, мангалы, сувениры, а также обеспечить трансфер не менее 50 человек и их проживание в гостинице, Кроме того, нужно изготовить не менее тысячи открыток. Источником финансирования, согласно заявке, выступает республиканский бюджет, заказчик - комитет правительства Чечни по туризму.

При этом заместитель председателя комитета правительства Чечни по туризму Рашид Арсаев сообщил, что на организацию и проведение фестиваля планируется выделить более 1,5 млн рублей.

Первый Международный гастрономический фестиваль "Шашлык-машлык" пройдет в Грозном 22 апреля. На фестиваль приглашены ведущие кулинары из стран, известных своими богатыми традициями приготовления мяса на углях. В их числе представители республик Северного Кавказа, стран Средней Азии, а также Ирана, Болгарии, Сербии, Испании, Армении, Грузии, Азербайджана.

В программе - дегустации, мастер-классы по приготовлению блюд на гриле и барбекю, состязание между командами поваров на лучшие блюда, приготовленные на углях. Гостей также ожидают большой эстрадный гала-концерт, выступления национальных музыкальных и танцевальных коллективов, турниры по национальным и традиционным видам спорта и многое другое.

Читайте полную версию на сайте asfera.info