Шеф-редактор газеты "Алтайская правда" Олег Купчинский подал документы на участие в праймериз "Единой России"

Шеф-редактор газеты "Алтайская правда" Олег Купчинский подал документы на участие в праймериз "Единой России"
Один из самых известных журналистов Алтайского края попробует свои силы на одномандатном округе №9.

Барнаул, 16 марта - Атмосфера. Шеф-редактор газеты "Алтайская правда", известный журналист Олег Купчинский в среду, 15 марта, в подал  заявку на участие в праймериз по Барнаульскому одномандатному округу №9.  Об этом, ИА "Атмосфера" сообщили в организационном комитете по проведению предварительного голосования "Единой России".

Свое решение принять участие в предварительном голосовании партии власти он прокомментировал так: "Пресса является важным институтом нашего общества. Но без взаимодействия всех ветвей власти и, прежде всего, законодательной ветви тяжело улучшить жизнь людей, решить важные проблемы общества. Лучше решать это все в комплексе – работая в прессе и в депутатском корпусе. Мне кажется, что такая консолидация усилий может дать серьезный эффект".

Напомним, решение о регистрации или отказе в регистрации кандидата принимается оргкомитетом в течение пяти дней после сдачи документов. Помимо необходимого пакета документов (с полным перечнем можно ознакомиться на сайте) есть ряд обязательных требований к кандидатам - возраст от 21 года, отсутствие судимости, в том числе погашенной, отсутствие финансовых активов за рубежом, членство в "Единой России" или беспартийность.

Еще одно условие – самовыдвижение и личное присутствие при сдаче документов.

Читайте полную версию на сайте asfera.info