В Сочи учительница возмутилась "скромным" подарком от родителей учеников

В Сочи учительница возмутилась "скромным" подарком от родителей учеников
Педагог написала SMS всем родителям о своем недовольстве.

Барнаул, 10 марта – Атмосфера. Учительница сочинской гимназии отправила родителям учеников пятого класса СМС о своем недовольстве подарком на 8 Марта, сообщает радиостанция «Говорит Москва».

Как сообщается, папы и мамы вручили классному руководителю конверт с 5000 рублей, однако подарок показался педагогу слишком «скромным».

"Огромное спасибо за мое скромное (5000) поздравление на 8 марта. Честно очень хочу вернуть обратно. Это ваша оценка моего отношения к Нашим!!! детям!" - говорится в размещенном в СМИ скрин-шоте SMS учительницы.

Директор учебного заведения Игорь Никитин сообщил, что не оправдывает поступок бывшей подчиненной, однако он считает, что у истории был подтекст. По его словам, педагог учила детей со второго класса, добилась от учеников высоких результатов, и ее работа так понравилась родителям, что они попросили, вопреки правилам, не менять наставника при переходе в среднее звено.

«В начальной школе все праздники проходили вместе. А тут пятый класс, 8 Марта, учителю подарили конверт», — пояснил он.

«Вопрос был не о том, что пять тысяч – это недостаточно, а просто подаренный конверт был для Эллы Геннадьевны не элементом внимания и ценностью», — считает директор гимназии.

Как сообщается, педагог уволилась, не дождавшись окончания служебной проверки.

Читайте полную версию на сайте asfera.info