В Анкаре задержана россиянка, причастная к убийству посла Карлова

В Анкаре задержана россиянка, причастная к убийству посла Карлова
Сейчас решается вопрос о ее аресте.

Барнаул, 7 марта – Атмосфера. Турецкая полиция задержала россиянку, которая может быть причастна к убийству российского посла Андрея Карлова. По данным правоохранительных органов, женщина общалась с убийцей посла посредством мессенджера WhatsApp. Сейчас решается вопрос о ее аресте, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на телеканал  A Haber.

Как конкретно женщина связана с убийством дипломата, не сообщается. Однако сообщается, что до конца ноября 2016-го она поддерживала контакты с непосредственным исполнителем убийства Мевлютом Мертом Алтынташем. Кроме того, она якобы звонила в российский культурный центр в Анкаре. Также отмечается, что Екатерина может быть причастна к организации проституции в пятизвездочных отелях города.

Напомним, что Карлов был застрелен 19 декабря во время выступления на открытии в Анкаре фотовыставки «Россия от Калининграда до Камчатки глазами путешественника». Нападение совершил сотрудник полиции Мевлют Мерт Алтынташ, он был сразу ликвидирован местными силами безопасности.

Читайте полную версию на сайте asfera.info