В Алтайском крае из-за неисправности печей и обогревателей погибли пять человек

В Алтайском крае из-за неисправности печей и обогревателей погибли пять человек
Жителей региона призывают соблюдать правила пожарной безопасности.

Барнаул, 22 февраля – Атмосфера. В Алтайском крае из-за нарушения правил эксплуатации печного и электрического оборудования на текущей неделе погибли уже пять человек, сообщает СУ СК РФ по Алтайского края.

Так, утром 21 февраля в селе Полуямки Михайловского района  при пожаре в частном доме погибли 65-летняя хозяйка и ее 32-летний сын.  

По предварительным данным, причиной возгорания явился перекал печи, оставленной жильцами без нужного внимания.  

По указанному факту проводится доследственная проверка.

В Хабарском районе 47-летний мужчина, находясь в бане на своем приусадебном участке  в селе Утянка, отравился угарным газом из-за закрытой задвижки в печи.

В этот же день  произошло возгорание жилого дома в Центральном районе Барнаула, 70-летняя хозяйка дома погибла. Причиной пожара стал оставленный без должного внимания самодельный электрический обогреватель.

Неисправная электроплита явилась причиной пожара в одном из домов села Екатерининское Третьяковского района. 43-летний хозяин дома погиб от отравления  продуктами горения.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедших трагедий, назначены и проводятся пожара-технические и судебно-медицинские экспертизы.

Следственное управление призывает жителей региона соблюдать правила пожарной безопасности, не оставлять без должного внимания электроприборы, подключенные в сеть и печное оборудование.

 

Читайте полную версию на сайте asfera.info