Мэр Бийска призвала недовольных сугробами горожан переехать в другой город

Мэр Бийска призвала недовольных сугробами горожан переехать в другой город
Также глава города призвала проявить терпение и выразить уважение к дорожникам.

Барнаул, 15 февраля – Атмосфера. Глава города Бийска Лидия Громогласова посоветовала недовольным ситуацией с уборкой снега горожанам покинуть город.

Такое заявление она сделала на заседании общественной палаты города.

«Сегодня каждый суслик — агроном, как говорится: все знают, как правильно нужно управлять регионом, городом, страной — не знают только те, кто работает. Это в порядке шутки», – отметила Лидия Громогласова.

«На те кучи снега, которые вываливаются у администрации: это делается не от великой фантазии. Ну наступила зима в Алтайском крае — она наступила по всей России, снежная. Нормальные люди отлично понимают, что в одночасье такую большую территорию никогда не убрать. Существует своя технология при уборке снега. Те, кому снег мешает, могут переехать туда, где зимы не бывает, — это тоже вариант. Но спекулировать на таких вещах просто нельзя», – добавила она.

Громогласова добавила, что ни в одном муниципалитете ни одного региона нет достаточного количества техники для того, чтобы в одночасье убрать выпавшие выше нормы осадки. Глава Бийска призвала проявить терпение и выразить уважение к дорожникам.

«Город же не встал! Все основные дороги очищены, все работают! У нас не хуже, а порой даже лучше, чем в отдельных местах», – отметила мэр.

Читайте полную версию на сайте asfera.info