В Барнауле начали подготовку к весеннему паводку

В Барнауле начали подготовку к весеннему паводку
Паводок в этом году обещает быть тяжелым.

Барнаул, 18 января – Атмосфера. В Барнауле начинается подготовка к предстоящему весеннему паводку, об этом сообщает пресс-центр городской администрации. 17 января в администрации Октябрьского района состоялось совещание с представителями социальной защиты населения по Барнаулу, детского сада №28, школы №56 и детской городской поликлиники №2 по уточнению списков людей, проживающих в зоне возможного подтопления в п.Ильича.

«В зону подтопления могут попасть домовладения, находящиеся на улицах Красноярская, Остров Кораблик, Понтонный Мост, Заозерная», - говорится  в сообщении.

Как отмечается, в конце февраля будут составлены списки всех жителей. Особое внимание будет уделено инвалидам, пенсионерам, ветеранам, тяжело больным людям, детям до 14 лет, беременным женщинам. 

Специалисты прогнозируют, что паводок будет тяжелым из-за обильных снегопадов этой зимой. По словам работников дорожных служб на Алтае, на данный момент они вывезли уже более 370 тысяч тонн снега – это больше, чем за всю прошлую зиму.

Читайте полную версию на сайте asfera.info