Спасатели предупреждают жителей Алтайского края об ухудшении погоды

Спасатели предупреждают жителей Алтайского края об ухудшении погоды
В МЧС призывают водителей воздержаться от поездок на дальние расстояния.

Барнаул, 12 января – Атмосфера. В Алтайском крае во вторник, 24 января, ожидается ухудшение погодных условий. Об этом информирует пресс-служба ГУ МЧС по региону.

По данным ведомства, в крае сегодня ожидаются метели, мокрый снег, в предгорьях сильный снег, гололёдные явления, усиление ветра до 10-15 м/с, местами по югу порывы 17-22 м/с, на дорогах гололедица, снежные заносы.

Температура днём -7 … -12 градусов, в предгорьях  -2 … -7 градусов.

В Барнауле днём временами снег, метель, на дорогах гололедица, снежные заносы. Ветер юго-западный, 10-15 м/с. Дневная температура составит -8 … -10 градусов с похолоданием в течение дня.

В МЧС предупреждают, что в связи с прогнозируемыми неблагоприятными метеорологическими явлениями возможно возникновение ЧС и происшествий, обусловленных обрывами линий электропередачи и авариями на трансформаторных подстанциях, падением деревьев и обрушением слабозакрепленных конструкций.

Также возможно увеличение количества ДТП на всей территории края. Наиболее неблагоприятная обстановка может сложиться на федеральной трассе  Р-256  в Бийском и Первомайском районах, А-322 в Калманском и Поспелихинском районах, на автодорогах местного значения в Чарышском и  Угловском районах.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Читайте полную версию на сайте asfera.info