Молодежная сборная России по хоккею проиграла полуфинале

В матче за 3-4 место россияне сыграют со сборной Швеции.
Москва, 5 января - Атмосфера. Хоккеисты молодежной сборной России в серии буллитов уступили сверстникам из США в полуфинале чемпионата мира, который проходит в Канаде.

Встреча, прошедшая в среду Монреале, завершилась победой сборной США по буллитам со счетом 4:3 (1:1, 2:1, 0:1, 0:0, 1:0). В основное время у американцев дублем отметился Колин Уайт (20-я и 37-я минуты), а еще одну шайбу забросил Люк Канин (31-я). Кроме того, на 46-й минуте голкипер сборной России Илья Самсонов отразил буллит в исполнении Клейтона Келлера. В составе сборной России отличились Кирилл Капризов (12-я) и дважды Денис Гурьянов (22-я, 47-я).

По ходу 10-минутного овертайма командам не удалось поразить ворота друг друга, а в серии буллитов точнее оказались американцы. Победу сборной США принес бросок Троя Терри.

Теперь США сыграет в финале молодежного чемпионата мира против Канады, которая разгромила Швецию со счетом 2:5.

Россияне же вновь выйдут на лед против шведов в матче за 3-4 место.