Экипаж Ту-154 пытался посадить самолет на воду

Экипаж Ту-154 пытался посадить самолет на воду
Сама хвостовая часть была ранее обнаружена, но не поднята.
Москва, 27 декабря - Атмосфера. Разрушения хвостовой части самолета Ту-154, потерпевшего крушение над Черным морем, предварительно свидетельствуют о том, что командир хотел посадить самолет на воду. Об этом сообщил ТАСС источник в силовых структурах.
 
Водолазы обнаружили фрагменты самолета от крыльев до хвостовой части. По предварительным данным, повреждения свидетельствуют о том, что командир хотел посадить самолет на воду.
 
На месте катастрофы обнаружено тело одного из членов экипажа. "В ходе осмотра места крушения обнаружено тело мужчины в форменном обмундировании. Предположительно, это один из членов экипажа",— сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией. Тело уже поднято на судно.
 
Останки 80 пассажиров и членов экипажа подняты со дна моря. "На текущий момент подняты останки порядка 80 человек",— сообщил "Интерфаксу" источник в оперативном штабе на месте катастрофы. Также агентство сообщает, что удалось обнаружить крупные фрагменты фюзеляжа и правый двигатель самолета.
 
Как сообщалось ранее, хвостовая часть обнаружена, но не поднята. На ней видны обломки двигателей.
 
Ту-154 ВКС РФ потерпел катастрофу почти сразу после взлета из аэропорта Адлера 25 декабря. Самолет упал неподалеку от берега в воды Черного моря.
 
На его борту находились 84 пассажира и восемь членов экипажа: трагедия унесла жизни практически всего ансамбля Александрова, журналистов трех федеральных телеканалов, правозащитника Елизаветы Глинки, начальника департамента культуры военного ведомства Антона Губанкова, сотрудников министерства.
Читайте полную версию на сайте asfera.info