Рыбак провалился под лед и утонул на пруду под Барнаулом

Рыбак провалился под лед и утонул на пруду под Барнаулом
ЧП произошло в субботу, 29 октября.

Барнаул, 31 октября – Атмосфера. В минувшие выходные неосторожность стала причиной трагического происшествия на водоёме, сообщает ГУ МЧС по Алтайскому краю.

 В субботу, 29 октября, на пруду близ села Шахи Павловского района утонул рыбак. По тонкому льду мужчина смог пройти от берега около 20 метров. Спустя какое-то время лёд не выдержал его веса, и мужчина оказался под водой. Случайный очевидец произошедшего попытался оказать помощь тонущему, но, к сожалению, безрезультатно. 

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам подчёркивают: с учётом прогноза погоды (ожидается значительное потепление) и состояния ледового покрова на водоемах края можно сделать вывод, что на предстоящей неделе особенно вероятен риск провала людей под лед. Опасным фактором является и то, что дети в данный момент находятся на каникулах, а взрослым предстоят три выходных дня.

"На сегодняшний день лёд на водоемах края остаётся тонким, что представляет большую опасность для жизни и здоровья рыбаков и просто неосторожных граждан. Выходить на лед нельзя! Родители, не оставляйте детей без присмотра, не отпускайте их к водоемам!» – призывают в МЧС.

Читайте полную версию на сайте asfera.info