В Минобрнауки осудили высказывания студентки МГИМО о "Рашке"

В Минобрнауки осудили высказывания студентки МГИМО о "Рашке"
В МГИМО на вопрос, будет ли какая-то административная мера в отношении студентки, в том числе отчисление, не уточнили.

Барнаул, 26 октября – Атмосфера. Минобрнауки считает недопустимыми пренебрежительные высказывания о России студентки МГИМО Элины Бажаевой и поддерживает стремление ректора вуза разобраться в инциденте. Об этом сообщил ТАСС пресс-секретарь главы Минобрнауки Ольги Васильевой Андрей Емельянов.

Скандал вокруг дочери совладельца многопрофильной группы "Альянс" Мусы Бажаева (156-е место в российском списке Forbes) разгорелся накануне. Как ранее сообщали СМИ, на сайте Ask.fm (сервисе вопросов и ответов) студентка МГИМО в ответ на вопрос, где лучше - в России или в Америке, написала, что "везде лучше, чем в рашке", а при одной мысли о Москве ей "становится дурно". На данный момент аккаунт девушки удален.

"Такие слова и поведение являются недопустимыми. Мы приветствуем решение ректора вуза разобраться с этим вопросом лично и провести разъяснительную беседу с девушкой", - сказал Емельянов.

В пресс-службе МГИМО на вопрос, будет ли какая-то административная мера в отношении студентки, в том числе отчисление, не уточнили. "Ректор уже высказал свою официальную позицию, что-то сейчас говорить еще рано. Но разъяснительная беседа будет", - сказали в пресс- службе вуза.

Читайте полную версию на сайте asfera.info