Более 90 человек ликвидируют масштабный пожар в Павловском районе

Более 90 человек ликвидируют масштабный пожар в Павловском районе
Для тушения масштабного возгорания привлечён пожарный поезд ОАО "РЖД".
Павловск, 10 октября - Атмосфера. Сегодня, 10 октября, рано утром поступило сообщение о возгорании шпал, складированных для последующей утилизации на открытой тупиковой площадке станции Арбузовка Павловского района Алтайского края. Склад принадлежит частному предприятию.
 
В связи с большой площадью возгорания и быстрым распространением огня ранг пожара был поднят до №2. Расстояние до ближайшего населенного пункта значительное, угрозы жилому сектору и каким-либо строениям нет.
 
Для тушения возгорания привлечены значительные силы и средства: от МЧС России 94 человека, 21 единица техники. В их числе силы районных подразделений, аэромобильная группировка, прибывшая из города Барнаула, представители Главного управления МЧС России по Алтайскому краю. В работе также задействованы силы краевых пожарных частей, добровольные пожарные команды. Для тушения масштабного возгорания привлечён пожарный поезд ОАО "РЖД".

Работу огнеборцев осложняет сильное задымление и высокая температура на месте происшествия, а также высокая горючесть складированного материала. Для бесперебойной подачи воды в очаг проложены две магистральные линии от водоисточников.
 
Сбор информации и контроль обстановки ведут оперативные группы гарнизона и Центра управления силами в кризисных ситуациях.
 
Общая группировка сил и средств составляет 117 человек, 30 единиц техники.
 
Нарушения в движении поездов на железной дороге также не допущено. Погибших и травмированных в результате пожара нет.
 
Силами сотрудников аэромобильной группировки, сельской администрации и полиции проведен подворовой обход, жалоб от населения нет. На место пожара для замера уровня загрязнения воздуха прибыли представители Роспотребнадзора.
 
В 5:15 поступила информация о локализации пожара на площади около 1000 квадратных метров, работы по ликвидации продолжаются. Обстоятельства произошедшего выясняются, по предварительной версии причиной происшествия стал поджог.
Читайте полную версию на сайте asfera.info