Российские хоккеисты проиграли Швеции в стартовом матче Кубка мира

Судьи не стали засчитывать шайбу, заброшенную Александром Овечкиным.

Барнаул, 19 сентября – Атмосфера. Сборная России уступила команде Швеции в матче первого тура группового этапа Кубка мира 2016 года в Торонто со счетом 2:1.

Обе шайбы российские хоккеисты пропустили во втором периоде. На 31-й минуте ворота голкипера сборной России поразил Габриэль Ландеског, через две минуты успех шведов развил Виктор Хедман.

Автором единственного гола у россиян стал Александр Овечкин. При этом капитан сборной России на последних секундах вновь поразил ворота соперника, однако судьи после видеопросмотра решили гол не засчитывать: зафиксирована недозволенная в голевом эпизоде игра рукой.

Следующий матч сборная России проведет в ночь на вторник против команды Северной Америки, составленной из игроков США и Канады не старше 23 лет. Встреча начнется в 3:00 мск.