Фан-клуб Виктора Пелевина сообщил о его кончине

Фан-клуб Виктора Пелевина сообщил о его кончине
Соответствующая запись появилась в Facebook.

Москва, 12 сентября - Атмосфера. Поклонники писателя Виктора Пелевина сообщили о его кончине. Об этом свидетельствует запись в крупнейшем русскоязычном фанатском сообществе Пелевина в Facebook, сообщает "Лента.ru".

"Друзья, поклонники, сегодня получили печальную весть из Германии: Виктор Олегович скончался минувшей ночью во время спиритического сеанса... Похороны послезавтра в Гельзенкирхене", — гласит запись на стене сообщества.

Однако в комментариях большинство поклонников творчества писателя усомнились в правдивости записи и заподозрили его в попытке привлечь к себе внимание общественности. Один из пользователей отметил, что в настоящее время Пелевин находится не в Германии, а на книжной выставке в другой стране, где он должен презентовать свою новую книгу "Лампа Мафусаила, или Крайняя битва чекистов с масонами", вышедшую 8 сентября.

Виктор Пелевин — автор романов "Омон Ра", "Чапаев и Пустота", "Generation "П" и "Empire V". Лауреат многочисленных литературных премий, среди которых "Малый Букер" и "Национальный бестселлер".

Читайте полную версию на сайте asfera.info