Сотовые операторы готовятся к нагрузке на сеть в День города Барнаула

Сотовые операторы готовятся к нагрузке на сеть в День города Барнаула
Селфи и покемоны на зависнут в эти дни.
Барнаул, 1 сентября - Атмосфера. В преддверии Дня города Барнаула "МегаФон" значительно расширил сеть 3G/LTE и развернет дополнительную мобильную базовую станцию для лучшего качества связи.
 
Ко дню города техническими специалистами "МегаФона" была проведена серьезная работа. Так, помимо расширения емкости базовых станций в местах массовых гуляний, оператором были построены 5 новых вышек сотовой связи. Это позволит абонентам даже в часы максимальной нагрузки пользоваться голосовой связью и выходить в Интернет. Это означает, что любимые цифровые развлечения молодежи последнего времени – селфи с друзьями и ловля покемонов на смартфонах (игра Pokemon Go) – будут как всегда работать у абонентов "МегаФона".
 
В частности, емкость базовых станций увеличена в районе Речного вокзала – традиционного места гуляния горожан и гостей города – в этом году там ожидается ажиотаж. Состоится открытие смотровых площадок и реконструированной лестницы в Нагорный парк, кроме того, состоятся гонки по автомногоборью, традиционно собирающие тысячи зрителей.
 
"Во время массовых гуляний нагрузка на сеть значительно возрастает. По опыту прошлого года мы знаем, что в День города она увеличивается более чем на 45% по сравнению с буднями. Кроме главных центральных праздничных площадок работы по расширению емкости сети были проведены и в районах города, чтобы барнаульцы имели возможность поздравлять друг друга по телефону, а также легко делиться фотографиями и даже видеотрансляциями праздничного салюта", – подчеркнул Валерий Казаченко, директор Алтайского регионального отделения компании «МегаФон».
 
Кроме того, в городе будет работать мобильная базовая станция "МегаФон", которая не допустит перегрузок в работе сети.
Читайте полную версию на сайте asfera.info