Более 20 спортивных мероприятий пройдет в Барнауле в День города

Более 20 спортивных мероприятий пройдет в Барнауле в День города
Сергей Дугин провел очередное заседание оргкомитета по подготовке к празднованию Дня Барнаула.

Барнаул, 10 августа - Атмосфера. Председатель комитета по физкультуре и спорту Алексей Каретников рассказал на очередном заседании оргкомитета по подготовке к празднованию Дня города о проведении спортивных мероприятий, сообщает пресс-центр администрации города.

Основной спортивной праздничной площадкой станет площадь Советов, где развернется спортивная программа "Барнаул спортивный". Одновременно там стартуют соревнования по 12 видам спорта. Кроме того на площади традиционно пройдет финал Кубка России по стритболу.

Впервые в рамках Дня города стартует агитпроект "Готов к труду и обороне". Также на площади Советов пройдет городской день здоровья "Фестиваль спорта", будут организованы мастер-классы от спортивных клубов города, состязания и конкурсы. 

В рамках празднования Дня города состоится более 20 спортивных мероприятий: соревнования по автомногоборью, парусному спорту, открытое первенство г. Барнаула по настольному теннису среди мужчин и женщин, посвященное "Дню города", турнир семейных команд "Моя семья всегда со мной", международный турнир по футболу среди ветеранов, турнир по волейболу, посвященный Дню города и другие. 

День города пройдет в Барнауле 3 сентября.

Читайте полную версию на сайте asfera.info