Более 150 сельхозпредприятий Алтайского края проводили посевные в кредит

Более 150 сельхозпредприятий Алтайского края проводили посевные в кредит
Будет хороший урожай.
Барнаул, 3 августа - Атмосфера.  За семь месяцев текущего года Алтайский региональный филиал Россельхозбанка предоставил аграриям региона на проведение сезонных работ (СПР) более 2,4 млрд рублей, что в 1,5 раза превышает показатель за аналогичный период прошлого года.
 
Существенный рост темпов кредитования обусловлен увеличением спроса на заемные средства в период посевной, а также повышением доступности кредитных программ Банка.
 
NB! В 2016 году заемными средствами по программам кредитования на СПР воспользовались более 150 сельхозпредприятий Алтайского края.
 
Преимуществами продуктов Банка являются конкурентоспособные процентные ставки, гибкий подход к обеспечению, в том числе кредитование под залог будущего урожая, а также приобретаемого животноводческими хозяйствами и предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности зерна, возможность получения беззалоговых кредитов и отсрочки погашения основного долга.
 
"Мы понимаем насколько важно своевременно посеять и собрать урожай, поэтому Банк постоянно работает над повышением доступности заемных средств, совершенствованием процедур и условий кредитования для аграриев. На текущий момент Алтайский филиал Россельхозбанка в полной мере удовлетворяет спрос сельхозпроизводителей региона в заемных средствах", - отметил директор филиала Дмитрий Потылицын.
Читайте полную версию на сайте asfera.info