Спектакль Академии Михалкова "Метаморфозы" потребовали показать широкой публике

Спектакль Академии Михалкова "Метаморфозы" потребовали показать широкой публике
Почти 11 тысяч подписей собрала данная петиция.

Москва, 26 июля - Атмосфера. Без малого 11 тысяч подписей к настоящему моменту собрала петиция на сайте Change.org с просьбой показать спектакль творческой лаборатории Михалкова "Метаморфозы" широкой общественности, сообщает Lenta.ru.
 
Как писало ранее ИА "Атмосфера" спектакль "Метаморфозы" произвел настоящий фурор в театральной жизни страны. Отказавшись от стандартных шаблонов и рамок, студенты создали некий симбиоз из рассказов Антона Чехова и Ивана Бунина общей атмосферой и новаторским взглядом на классику. Именно поэтому "Метаморфозы" не могли пройти бесследно.
 
Петицию создала жительница города на Неве Лара Галль, которая просит и режиссера Никиту Михалкова и министерство культуры России "дать возможность широкой публике, обычным зрителям попасть на спектакль "Метаморфозы" — устроить дополнительные показы, на которые можно попасть не по специальным приглашениям, а через театральные кассы".

К активным действиям Лару Галль подтолкнула новость о том, что у зрителей больше нет возможности увидеть "Метафорфозы", так как итоговый показ, прошедший 15 июня на сцене Государственного театра киноактера, был заявлен как последний.
 
"Очень жаль, что истинные театралы и ценители русской литературы остались за бортом, учитывая, что на столь ярком событии присутствовали преимущественно представители прессы и приглашенные гости. Искусство должно принадлежать народу, а не небольшой группе людей", — цитата из петиции.

Постановка получила большое количество исключительно положительных отзывов, в том числе от ректора Высшего театрального училища имени М. С. Щепкина Бориса Любимова, кинокритика, профессора ВГИКа Кирилла Разлогова, актера и режиссера Владимира Грамматикова.
 
"Метаморфозы" — это сценическое переложение прозы Чехова и Бунина. Идея создания этой дипломной работы родилась совместно у слушателей Академии и художественного руководителя актерской мастерской Никиты Михалкова в момент разбора отрывков из произведений классиков на занятиях по актерскому мастерству.
 
Режиссерами дипломной постановки выступили - актер, режиссер, продюсер Сергей Газаров, заслуженный артист РФ Игорь Яцко, актер, режиссер Александр Коручеков. Режиссер-хореограф - Сергей Землянский и художник-постановщик - Юрий Купер.
 
Вы так же можете подписать данную петицию, пройдя по этой ссылке.
Читайте полную версию на сайте asfera.info