Жители Иркутска написали петицию Путину с с просьбой сохранить уникальную рощу

Жители Иркутска написали петицию Путину с с просьбой сохранить уникальную рощу. cheslavsky.livejournal.com
На месте рощи планируют строить храмовый комплекс.
Иркутск, 18 июля - Атмосфера. Жители Приангарья составили петицию в адрес президента Владимира Путина с просьбой сохранить лесной массив по улице Безбокова, где планируют строить храмовый комплекс. Составители отмечают, что не выступают против церквей и православия в принципе, но против нарушения закона.
 
"Лесному массиву в Иркутске между улицей Безбокова и улицей Захарова грозит уничтожение из-за планирующегося строительства храма Александра Невского, который уже имеется в ста метрах от планируемой застройки нового. На глазах у школьников и пенсионеров будут вырубать лес! Нас, жителей поселка ГЭС и микрорайона Приморского, как и других жителей Иркутска, хотят оставить без здорового леса и, соответственно, без чистого воздуха и единственного места повседневного оздоровительного прогулочного отдыха рядом с домами и детскими учреждениями", - пишут составители петиции. Всего документ подписали более 200 человек.
 
Ранее противники постройки храма в роще собирали подписи на имя мэра Иркутска Дмитрия Бердникова. По словам активистов, их инициативу поддержали более 400 человек, сообщает ИА "Иркутск онлайн".

 

Читайте полную версию на сайте asfera.info