Французы разгромили Исландию со счетом 5:2

В первой половине матча французы забили четыре гола, оставшиеся без ответа.
Франция, 4 июля - Атмосфера. Хозяева Чемпионата Европы по футболу сборная Франции разгромила команду Исландии со счетом 5:2 в 1/4 финала. После проигрыша исландские футболисты выбывают из Евро-2016, а команда Франции проходит в полуфинал.

В первой половине матча французы забили четыре гола, оставшиеся без ответа, а во втором тайме, исландцы, которые впервые за всю историю команды вышли в четвертьфинал забили два ответных гола. Однако французы добили счет до 5:2.

Победу французской команде принесли четыре футболиста, которые забили голы на 12-ой и 59-ой минуте Оливье Жиру, на 19-ой Поль Погба, на 42-ой Димитри Пайет и на 45-ой Антуан Гризманн. У исландцев отличились Колбейн Сигторссон, который забил первый ответный мяч на 56-ой минуте и Биркир Бьярнасон, на 84-ой. Матч проходил на стадионе "Стад де Франс".

В Сети появилось видео первых минут после завершения матча четвертьфинала чемпионата Европы по футболу. На кадрах ролика видно, как болельщики сборной Исландии поддерживают свою команду. Они дружно поднимают руки вверх, приветствуют героические старания футболистов.