Сборная Португалии стала первым полуфиналистом Евро-2016

Поляки пали в серии послематчевых пенальти.
Франция, 1 июля - Атмосфера. Сборная Португалии переиграла Польшу в четвертьфинале Евро-2016. Основное время встречи завершилось вничью 1:1, а в серии пенальти команда Фернанду Сантуша победила со счетом 5:3

Несмотря на не самую яркую игру на Евро-2016, именно португальцы считались явными фаворитами четвертьфинала. Но начался матч для португальцев обескураживающе - уже на второй минуте первый мяч на турнире забил форвард поляков Роберт Левандовски. К слову, этот гол самым быстрым на Евро-2016. Владея преимуществом, португальцы не создавали момент у ворот Лукаша Фабьянски. Но уже в первом тайме Ренату Санчес сравнял счет, став самым молодым футболистом, забивавшим в плей-офф чемпионатов Европы.

Во втором тайме, как и в дополнительное время, голов забито не было, а в серии пенальти удачливее были португальцы. У поляков не смог отличиться Куба Блащиковски, удар которого отразил Руй Патрисиу. Как итог - 5:3 в пользу Роналду и компании.

В полуфинале португальцы встретятся с победителем пары Уэльс - Бельгия.