В колонию строго режима отправится житель Алтайского края за незаконное хранение боеприпасов

В колонию строго режима отправится житель Алтайского края за незаконное хранение боеприпасов
Неоднократно судимый Андрей Мицкевич ближайшие полгода проведет в местам не столь отдаленных.
Барнаул, 30 июня - Атмосфера. Приговор Октябрьского районного суда Барнаула в отношении Андрея Мицкевича вступил в законную силу. Он был признан виновным по ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, ношение оружия и боеприпасов).

Как рассказали ИА "Атмосфера" в пресс-службе ведомства, в ходе проводимых сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю оперативно-розыскных мероприятий была получена информация, что Мицкевич занимался незаконной скупкой и последующей перепродажей оружия и боеприпасов.
 
"Для временного хранения товара использовался частный дом, где и были обнаружены более 280 боеприпасов различного калибра и макет автомата АК-74, который осужденный выдавал за реальное оружие потенциальным покупателям, - уточняют собеседники агентства. - Все они изъяты из незаконного оборота".
 
В марте 2016 года УМВД России по г.Барнаулу на основании переданных из УФСБ материалов возбуждено уголовное дело.
 
Установлено, что Мицкевич ранее неоднократно отбывал наказание в исправительных колониях Алтайского края за незаконный оборот наркотиков, кражи и разбои, в том числе, с применением огнестрельного оружия.
 
На этот раз суд вынес Мицкевичу приговор в виде одного года шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
 
УФСБ России по Алтайскому краю обращается к граждан, которым известны аналогичные факты, с просьбой сообщать об этом по телефону доверия: 63-81-55 или на адрес электронной почты: barnaul@fsb.ru.
Читайте полную версию на сайте asfera.info